2.499,00 €*
% 2.789,00 €* (10.4% gespart)Sofort am Lager, Versandzeit: 2-12 Wochen (Spedition)
Produktinformationen "Deckelanhänger STEMA 750kg 201x108x81cm gebremst 100km/h"
Gebremster Deckelanhänger mit 100km/h vom Anhängerhersteller STEMA Modell
FT 7.5G-20-10.1B.
Kleiner Pkwanhänger mit abschließbarem Deckel. Bestens geeignet für Urlaub, Werkzeuge aber auch Gartenabfälle und Kleinmöbel da der Deckel abgenommen werden kann. Der Stahldeckel ist mit Querverstrebungen für Leitern oder 2 Fahrräder (bis 70kg) ausgerüstet.
Serienausstattung des Pkw Anhänger ist ein Deckel mit Hebehilfe und Querstrebe, Stützrad mit Halter, vier Zurrösen, Netzknöpfe, galvalum verzinkte Wände und eine V-Deichsel.
Anhängerzubehör wie Zurrösen, Plane und Hochgestell, Flachplane, Gitteraufsatz, Deichselbox, Heckstützen und Diebstahlsicherung ist auch kostengünstig erhältlich.
Technische Daten:
| Innenmaße LxBxH: | ca. 201x108x84cm |
|---|---|
| Gesamtaußenmaße LxBxH: | ca. 295x150x148cm |
| Gesamtgewicht: | 750kg mit Bremse |
| Leergewicht: | ca. 250kg |
| Nutzlast: | ca. 500kg |
| Ladeflächenhöhe: | ca. 55cm |
| 100km/h Ausführung: | Leergewicht PKW mind. 682kg, serienmäßig |
| Bereifung: | 145/80R13 |
| Boden: | Holz finnische Multiplexplatte |
| Bordwand: | Stahl galvalum verzinkt Zink/Alu |
| Zurrösen & Ladungssicherung: | 4 Zurrösen, Netz- und Planenknöpfe |
| Deichsel: | V-Deichsel Stahlblech galvanisch verzinkt |
| Achse: | Knott Gummiferdeachse mit Stoßdämpfer |
| Achsanzahl: | Einachser |
| Fahrgestell: | Tieflader (Räder neben dem Kasten) |
| Rahmen: | selbsttragend über die Bordwände |
| Stecker: | 13 polig mit Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad: | 45mm mit Klemmschelle / Standard |
| Zulassungspapiere: | KFZ-Brief und COC-Papier |
| Kotflügel: | Kunststoff |
| Gesamtstabilität: | ausreichend |
| Empfohlene Nutzung: | Fahrräder, Hausrat, Urlaubsgepäck, Werkzeug, abschließbares Voratslager |
| Auflaufeinrichtung & Bremsanlage: | Knott |
| Deckel: | Querträger auf Deckel, Stahlblechdeckel galvalum verzinkt, dynamische Dachlast: 70kg, statische Dachlast: 70kg |
Anmelden