7.199,00 €*
Sofort am Lager, Versandzeit: 2-12 Wochen (Spedition)
Produktinformationen "TEMARED CarKeeper 5820/3 565x209cm 3500kg Autotrailer Aluboden mittig Tridem"
Ankippbarer Autotrailer vom Anhängerhersteller TEMARED Modell CAR KEEPER 5820/3.
Ein Autotransportanhänger geeignet für die meisten PKW auch tiefere Fahrzeuge können gut verladen werden.
Serienausstattung des Autotransporter ist eine Kippfunktion mit Handhydraulik, seitliches Lochprofil, Zurrösen, Stützrad, Seilwinde mit Halter, Auffahrschienen unterschiebbar, Rahmen geschweißt feuerverzinkt und eine V-Deichsel.
Diesen Pkwanhänger für Autotransport bekommen Sie auch in der Mitte offen oder mit Holzboden.
Zubehör für Trailer wie Staubox, Autozurrgurte, Zurrgurte und Diebstahlsicherung bieten wir auch kostengünstig an.
Technische Daten:
| Innenmaße LxBxH: | ca. 450x210cm |
|---|---|
| Gesamtaußenmaße LxBxH: | ca. 608x215x88cm |
| Gesamtgewicht: | 3000kg mit Bremse |
| Leergewicht: | ca. 770kg |
| Nutzlast: | ca. 2230kg |
| Ladeflächenhöhe: | ca. 58cm |
| 100km/h Ausführung: | gegen Aufpreis erhältlich |
| Bereifung: | 195/55R10C |
| Boden: | Lochprofil-Standschienen seitlich |
| Zurrösen & Ladungssicherung: | 8 Zurrösen, Lochprofil seitlich, über Lochprofil-Standschienen |
| Deichsel: | V-Deichsel Stahl feuerverzinkt |
| Achse: | AlKo Gummifederachse |
| Achsanzahl: | Tandem (gilt als Einachser) |
| Fahrgestell: | Hochlader (Räder unter dem Kasten) |
| Rahmen: | Stahlrahmen geschweißt feuerverzinkt |
| Stecker: | 13 polig mit Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad: | 45mm mit Klemmschelle / Standard |
| Zulassungspapiere: | KFZ-Brief und COC-Papier |
| Gesamtstabilität: | sehr stabil |
| Empfohlene Nutzung: | Auto, Kleinfahrzeug & Smart |
| Auflaufeinrichtung & Bremsanlage: | AlKo |
| Auffahrschienen: | Stahl verzinkt |
| Ladefläche ankippbar oder absenkbar: | durch Gewichtsverlagerung |
| Seilwinde & Windenbock: | Windenbock fest, andere Winde gegen Aufpreis erhältlich, keine Herstellerangabe können unterschiedliche sein, mit Stahlseil |
Anmelden