1.380,00 €*
% 1.599,00 €* (13.7% gespart)Sofort am Lager, Versandzeit: 2-12 Wochen (Spedition)
Produktinformationen "GEBRAUCHTER Anssems PLTB 1000 231x132 Pritschenhochlader abgelastet auf 750kg Gesamtgewicht"
Gebrauchter Hochlader Einachser vom Hersteller ANSSEMS Modell PLTB 1000 231x132.
Als Serienausstattung hat der Anssems Pritschenhochlader mit Bremse Alubordwände dreiseitig klapp- und abnehmbar, Ablastung auf 750kg kann auch wieder aufgelastet werden, stabile Exzenterverschlüsse, Zurrösen innen, Profilkanäle zum Anbau für Zubehör oder Ladungssicherung, stabiler geschweißter Unterrahmen, Stützrad und eine V-Deichsel.
Erstzulassung: 07.07.2025
TÜV bis: neu für 2 Jahre
Steuer ausweisbar: ja
Zubehör für Anssems Pkw Anhänger wie Hochplane, Abdeckplane, Netzhaken, Heckstützensatz, Box, Gurte und Diebstahlsicherung haben wir auch im Angebot.
Technische Daten:
| Innenmaße LxBxH: | ca. 231x132x30cm |
|---|---|
| Gesamtaußenmaße LxBxH: | ca. 345x142x99cm |
| Gesamtgewicht: | 1000kg mit Bremse |
| Leergewicht: | ca. 200kg |
| Nutzlast: | ca. 800kg |
| Ladeflächenhöhe: | ca. 65cm |
| 100km/h Ausführung: | gegen Aufpreis erhältlich |
| Bereifung: | 155R13 |
| Boden: | Holz finnische Multiplexplatte |
| Bordwand: | 3seitig Klapp und abnehmbar, Stirnwand fest, Alu eloxiert doppelwandig, Exzenterverschlüsse |
| Zurrösen & Ladungssicherung: | 8 Zurrösen |
| Deichsel: | V-Deichsel Stahl feuerverzinkt |
| Achse: | AlKo Gummifederachse |
| Achsanzahl: | Einachser |
| Fahrgestell: | Hochlader (Räder unter dem Kasten) |
| Rahmen: | Stahlrahmen geschweißt feuerverzinkt |
| Stecker: | 13 polig mit Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad: | 45mm mit Klemmschelle / Standard |
| Zulassungspapiere: | KFZ-Brief und COC-Papier |
| Gesamtstabilität: | stabil |
| Empfohlene Nutzung: | Baumaterial, Bauschutt, Brennholz, Gartenabfälle & Buschwerk, Hausrat, Langmaterial, Palettenware, Schüttgut wie Sand & Split, Speditionsgut |
| Auflaufeinrichtung & Bremsanlage: | AlKo |
Anmelden