2.699,00 €*
% 3.279,00 €* (17.69% gespart)Sofort am Lager, Versandzeit: 2-12 Wochen (Spedition)
Produktinformationen "GEBRAUCHTER Anssems GTT 2000 301x151x85cm Gitteraufsatz Netzhaken Anhänger"
Gebrauchter gebremster Tieflader Tandem mit Laubgitteraufsatz vom Hersteller ANSSEMS Modell GTT2000 301x151.
Als Serienausstattung hat der Anssems Kastenanhänger mit Bremse Alubordwände, Gitteraufsatz stahl feuerverzinkt mit Netzhaken, innenliegende Verschlüsse, Zurrösen aussen, Profilkanäle zum Anbau für Zubehör oder Ladungssicherung, Stützrad und eine V-Deichsel.
Erstzulassung: 04.06.2025
TÜV bis: neu
Steuer ausweisbar: ja
Zubehör für Anssems Pkw Anhänger wie Plane und Gestell, Flachplane, Netzhaken, Bordwandaufsatz, Heckstützensatz, Werkzeugbox, Gurte und Diebstahlsicherung bieten wir auch preiswert an.
Technische Daten:
| Innenmaße LxBxH: | ca. 301x151x30cm |
|---|---|
| Gesamtaußenmaße LxBxH: | ca. 434x195x83cm |
| Gesamtgewicht: | 2000kg mit Bremse |
| Leergewicht: | ca. 300kg |
| Nutzlast: | ca. 1700kg |
| Ladeflächenhöhe: | ca. 49cm |
| 100km/h Ausführung: | gegen Aufpreis erhältlich |
| Bereifung: | 155/80R13 |
| Boden: | Holz finnische Multiplexplatte |
| Bordwand: | Alu eloxiert doppelwandig, versenkte Verschlüsse |
| Zurrösen & Ladungssicherung: | 8x Zurröse von aussen |
| Deichsel: | V-Deichsel Stahl feuerverzinkt |
| Achse: | AlKo Gummifederachse |
| Achsanzahl: | Tandem (gilt als Einachser) |
| Fahrgestell: | Tieflader (Räder neben dem Kasten) |
| Rahmen: | selbsttragend über die Bordwände |
| Stecker: | 13 polig mit Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad: | 45mm mit Klemmschelle / Standard |
| Zulassungspapiere: | KFZ-Brief und COC-Papier |
| Kotflügel: | Stahl galvanisch verzinkt |
| Gesamtstabilität: | stabil |
| Empfohlene Nutzung: | Baumaterial, Bauschutt, Brennholz, Gartenabfälle & Buschwerk, Hausrat, Schüttgut wie Sand & Split, Speditionsgut |
| Auflaufeinrichtung & Bremsanlage: | AlKo |
| Ausstattung Aufsatz: | Ahrens-Gitteraufsatz 55cm feuerverzinkt, Gewicht ca. 80kg (abziehen von Nutzlast), Maschenweite ca. 4x4cm, kpl. abnehmbar |
Anmelden